Суббота, 25.05.2019, 16:38

Профилактическая кампания «Безопасное лето-2018».

На сегодняшний день крайне сложно складывается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

По-прежнему, наибольшее количество пострадавших в ДТП составляют дети-пассажиры.

Так, за 7 месяцев текущего года на территории Изобильненского района с участием несовершеннолетних до 16 лет произошло 7 ДТП,

в которых 1 ребенок-пассажир погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, в период с 14 по 17 августа 2018 года

на территории Изобильненского района проводятся широкомасштабная профилактическая кампания «Безопасное лето-2018».

Уважаемые водители!

Обращаем внимание на строгое соблюдение ПДД.

Будьте внимательными и дисциплинированными.

Помните, что жизнь юных участников дорожного движения во многом зависит от вас.

Берегите жизнь детей!

2016-2017 учебный год

1. Аналитическая справка о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за прошлый учебный год

2. Программа по профилактике ДДТТ на 2012-2018 гг.

3. План мероприятий по профилактике ДДТТ на текущий учебный год

4. План работы с родителями по профилактике ДДТТ на 2016-2017 учебный год

5. Перспективный план по организации работы МКОУ «СОШ №20» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

6. Приказ о назначении инспектора по БДД

7.Положение о ра​боте школьного ин​ст​рук​тора по безо​пас​ности до​рож​ного дви​же​ния

8. Приказ о создании отряда ЮИД

9. План работы отряда ЮИД на текущий учебный год.

10. План занятий с отрядом ЮИД

11.Обобщенный отчёт о проведении тестирования по правилам дорожного движения обучающихся

Сценарии:

«Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения!»

Мероприятие "Посвящение в пешеходы"

Буклет "Дорожный светлячок"

ГИБДД начинает акцию "Внимание – дети!"

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и  началом нового учебного года, с  29 августа по 07 сентября 2016 года на территории Изобильненского района проводится комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Внимание - дети!» Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Мероприятие направлено на повышение сознательности водителей,  повышение безопасности дорожного движения и  недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.Дорогие родители! Просим Вас  присоединиться к проведению мероприятий. Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Удачи на дорогах!

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Изобильненскому району

капитан полиции                                                                     М.Р.Чуканова

ИНФОРМАЦИЯ

В целях стабилизации аварийности и снижения тяжести их последствий на автомобильных дорогах,

снижения ДДТТ, а также в целях популяризации и использования пешеходами световозвращающих

элементов (далее – СВЭ), в период с 18 по 27 апреля 2016 года на территории Ставропольского края

и Изобильненского района проводятся профилактические мероприятия «Будь заметным на дороге!»