Пятница, 20.09.2019, 08:30

Работа с одарёнными детьми

Уровень профессионального мастерства отдельных педагогов способствует воспитанию обучающихся, достигающих стабильно высоких, положительных результатов в обучении и внеклассной деятельности по предметам, являющихся призерами олимпиад и конкурсов различных уровней.Количество победителей олимпиад, конкурсов по-прежнему остаётся стабильным, результативность участия высокая. Статистика показывает, что участниками олимпиад практически по всем предметам являются одни и те же обучающиеся, успешно осваивающие образовательные стандарты.

В школьном этапе ВОШ приняло участие 39 учеников 4 – 11 классов, что составляет 63 % от всех учащихся этих классов. Победителей и призеров было 17 человек, причем некоторые учащиеся были победителями и призерами по нескольким предметам.

В муниципальном этапе ВОШ приняло участие16 учащихся 7 – 11 классов (37,9 %), из них первый раз – 11. Победителей – 2 (технология 8 и 11 кл.), призеров – Доля победителей и призеров от участников МЭ Олимпиады составляет 31,3 %, что говорит об успешных результатах и хорошей работе учителей школы.

В региональном этапе ВОШ приняло участие 2 ученика 11 класса по технологии.

МО учителей начальных классов, гуманитарного цикла, естественно – математического цикла активно принимают активное участие в очных и дистанционных олимпиадах и конкурсах.