Суббота, 25.05.2019, 14:17

Школьная столовая на 60 мест, оборудована:

• пароконвектомат - 1 шт.
  • плита электрическая 6-ти комфорочная - 1 шт.
  • подставка под пароконвектомат - 1 шт.
  • мясорубка электрическая - 1 шт.
  • подтоварник - 1 шт.
  • тестомес - 1 шт.
  • фильтр-водоумягчитель - 1 шт.
  • стол с бортом и полкой - 1 шт.
  • стол производственный - 2 шт.
  • холодильник - 3 шт.
  • морозильный ларь - 1 шт.

Организовано горячее питание  с охватом 95%.

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 60 посадочных мест) и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Приказ об организации питания  в 2018-2019 учебном году

Месячник здорового питания

МКОУ «СОШ № 20» ИМРСК

План мероприятий по проведению Месячника здорового питания

Анкета для родителей

Анкета для учащихся

Анализ анкетирования учащихся и родителей по вопросам организации питания в МКОУ «СОШ № 20» ИМРСК

С целью повышения культуры правильного питания обучающихся и их родителей в МКОУ «СОШ № 20»  в рамках Месячника здорового питания были запланированы и проведены следующие мероприятия:

- Во всех классах были проведены классные часы на тему правильного и здорового питания, о чём свидетельствуют записи в планах воспитательной работы классов. Многие мероприятия были объединены в межклассные лектории, дискуссии и викторины.

- К выставке «Витамины на вашем столе» все классы подготовили поделки из овощей и фруктов. Отмечена большая работа родителей учащихся начальной школы. Лучшими были признаны работы Черономуровой В. (2 класс) – «Яблочная гусеничка», Соболенко И. (3 класс) – «Самолёт»,  Мотина Р. (3 класс) и Бутенко Е. (11 класс) – «Дружное семейство» и коллективная работа 9 класса – «Тюльпаны». Отмечено активное участие 1, 2, 3 классов.

-  Активно и интересно прошёл конкурс плакатов и рисунков «Здоровое питание» и «Здоровый образ жизни». Победителями этого конкурса стали Асеева Е. (8 класс) – плакат «Каждый наполняет себя сам»,  плакат «Я выбираю здоровый образ жизни» - Шеховцова А. (3 класс), плакат 9 класса «Здоровое питание», плакат 5 класса «Овощи и фрукты полезны».

- В конкурсе «Мои с мамой рецепты здорового питания для школьного стола» участвовали, к сожалению, всего 19 учащихся; самые интересные рецепты представили учащиеся 8 класса Кононов В. И Олейникова Т.

- Буклеты о ЗОЖ

- Беседа "Здоровый образ жизни"