Среда, 24.07.2019, 09:34

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Акции «Белые журавли памяти»
Акции «Белые журавли памяти»

МКОУ«СОШ № 20» приняла участие в районной Акции «Белые журавли памяти» и провела следующие мероприятия:

22 января состояло традиционное торжественное открытие Месячника Мужества. Была показана презентация «Январь 43-го», учащиеся всех классов готовили материал по истории освобождения края и г.Изобильного. Звучали песни и стихи о героическом прошлом нашего народа, подарившего нам МИР. В этот же день ребята присоединились к районной Акции, организованной Союзом молодёжи,  «Белые журавли памяти»:

- были  изготовлены  журавлики, в честь 73-ой  годовщины со дня освобождения Изобильненского района и города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков;

- состоялось возложение цветов к Памятнику погибшим;

- у подножия Памятника ребята из фигурок журавликов выложили цифру 73;

- ребята вручали фигурки журавлей жителям посёлка, рассказывая им о знаменательной дате;

- почтили минутой молчания павших за Родину.

Впервые в этом году учащиеся МКОУ «СОШ № 20» организовали эту Акцию в подшефном детском саду: провели мероприятие и подарили малышам фигурки журавликов, рассказав об истории их появления.

Просмотров: 258 | Добавил: sosh20 | Рейтинг: 0.0/0