Суббота, 25.05.2019, 14:46

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Урок по энергосбережению
Урок по энергосбережению

В рамках «Недели энергосбережения»,  со 2 по 4 сентября 2016 года в регионах Российской Федерации, (в их числе Ставропольский край) запланирован Всероссийский Фестиваль «Вместе. Ярче».

В МКОУ «СОШ №20» ИМРСК, среди учащихся 2-11 классов, 3 и 5 сентября проведены тематические уроки (классные часы) по энергосбережению.

Цель урока:

1. Выяснить, что такое энергосбережение?

2. Какие способы энергосбережения существуют?

3. Какие способы энергосбережения мы можем использовать в школе и дома?

4. Изучить и проанализировать особенности энергосбережения и его значение в повседневной жизни.

Ребята узнали, что проблема энергосбережения актуальна не только для наших семей, школы, региона, страны, но и всего мира. Экономия электроэнергии дает возможность снизить собственные затраты и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду.

А так же учащиеся предложили создать памятку по электросбережению и распространить среди жителей поселка:  «Бережешь свои деньги – сохраняешь экологию страны».

/psixolog/pamjatka_ehlektrosberezhenie.docx

Просмотров: 191 | Добавил: sosh20 | Рейтинг: 0.0/0